Menu

Azərbaycan Demokratik Firqəsi

header photo

Фирудин Ибрахими,

НЕСКОЛЬКО ШАГОВ В ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ МОСТА БРАВЕЗЫ, ОДИН ИЗ ГОСУДАРСТВ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЮЖНОЙ АФРИКИ В 27 ЛЕТ

Фирудин Ибрахими, член Центрального комитета Демократической партии Азербайджана (Милли Меджлис), член парламента Южного Азербайджана (1918-1947), является одним из моджахедов, еще не знакомых с жизнью и услугами.

Его реже говорили о генеральном прокуроре Азербайджана, видном государственном деятеле, талантливом ораторе и публицисте в 1945-1946 годах. Но мы считаем, что дипломатическая деятельность Фирудина должна изучаться, его работа должна изучаться, и его следует оценивать должным образом.

Фирудин Ибрахими, юрист, с 1943 года является членом Народной партии Ирана и служил талантливым дипломатом для нашего народа. Исследователи той эпохи хорошо знают, что Ибрахими принимал участие в Парижской мирной конференции, которая началась 29 июля 1946 года и завершилась 15 октября, представляя 21 государство. Документы Ирана, Национального правительства Азербайджана и Фирудина Ибрагима хранятся в архивах Парижа, Москвы, США и других стран того времени. Из этих архивов можно найти самые важные факты, важные моменты. 

Фирудин Ибрагим, который отвечал за ответственную и трудную миссию представлять государство с международными отношениями, установленными мировыми государствами, опирался на его литературу, талант и сострадание к своей родине и его уверенность в своем народе. Действительно, в конце 1918 года делегация во главе с одним из основателей Демократической Республики Азербайджана Алимарданом беем Топчубашовым отправилась на Парижскую мирную конференцию для содействия независимости Азербайджана и защиты территориальной целостности. Именно тогда, в результате Первой мировой войны, карты были обновлены, и судьба наций была пересмотрена. Основатели АЦП искали способ сделать этот звук чувствительным к доминирующим силам мира. Фирудин бей Ибрахими предпочитал призыв поддержать независимость Южного Азербайджана на той конференции, которая состоялась в Париже после Второй мировой войны. Но дорога, ведущая к ней, была негладкой. Национальное правительство Азербайджана создано под руководством Сейеда Джафара Пишавари (1945-194 годы)6) Он не сказал: «Пошли, приди и предложи свой слово». Грамотность Фирудина Бея, талант достигла этого не только из-за истории его собственной страны, но и потому, что он знает «империалистический характер». Фирудин знал Ибрахими, родной язык азербайджанца, совершенно французский, персидский и арабский.

... Главная цель Парижской мирной конференции состояла в том, чтобы проанализировать и обновить мирные соглашения между бывшими союзниками фашистской Германии в Европе - Италией, Болгарией, Венгрией, Румынией и Финляндией - с коалицией Антихрителя (1939-1945), выигравшей Вторую мировую войну. Основными участниками Парижской мирной конференции 1946 года были СССР, США, Великобритания, Франция и Китай. В повестку дня вошли такие вопросы, как Австралия, Бельгия, Беларусь, Бразилия, Греция, Индия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Украина, Чехословакия, Эфиопия, Югославия и Южная Африка. По официальной просьбе некоторых государств (Мексика, Куба, Египет, Иран, Ирак, Албания и Австрия) их представителям была предоставлена ​​возможность выразить свою позицию на конференции. Таким образом, присутствовали представители Ирана. Фирудин Ибрагим был избран в Париж, выиграв дипломатическую битву с иранским правительством, а также преуспел в том, что южно-азербайджанский вопрос попал в ведущие европейские государства. Я думаю, что благодаря нашим мужественным и бескорыстным дипломатам, таким как наш Абрахам Ибрагим и наши националистические государства, Азербайджан смог преодолеть трудности, и сегодня мы обязаны ему существовать юго-кюзейская нация. 

... С самых ранних времен дипломатия находилась в руках привилегированных высших кругов, элиты дворца, а также профессии, а также великого исторического пути развития. Международная юридическая наука, состоящая из правовой основы правил и норм межгосударственных отношений, постепенно возникла в Древнем Риме как «Народное право». Дипломатия была многоплановой в определенные периоды истории и служила для разъяснения и реализации цели. Фирудин Ибрахими имел необходимые знания о цели создания Южного национального правительства Азербайджана, о влиянии народа Южного Азербайджана на разоблачение преследования Тегеранского режима на его исторических землях.

... Как упоминалось выше, на Парижской мирной конференции официальному Тегерану была предоставлена ​​возможность выразить свою позицию по мирному договору между государствами-членами антихристской коалиции и бывшими союзниками фашистской Германии в Европе, которые выиграли Вторую мировую войну. Фирудин Ибрахими отправился на конференцию в качестве представителя Национального правительства Азербайджана 10 августа 1946 года и принял участие в переговорах в самом знаменитом дворце Парижа под названием «Люксембург». Люксембургский дворец исторически был резиденцией французского Сената. В 1946 году в этом дворце было созвано Временное Национальное Собрание Франции, и здесь состоялись встречи депутатов.Конференция Мир на Ближнем Востоке, но не в Алжире и Тунисе, прессы, наши делегаты сказали, что наша большая работа приветствуется «(» Газета»АДФ тело Азербайджан, номер 1 (290), 5 сентября 1946 г.). Фиридун Ибрагими был первым человеком, который представлял и продвигал Национальное правительство Южного Азербайджана при участии Парижской мирной конференции.

... Режим Шаха, опасаясь дипломатических способностей Фирудина В декабре 1946 года Национальное правительство Южного Азербайджана утонуло в крови. Они не были удовлетворены арестом Фирудина Ибрагима, их 29-летних национальных моджахедов, который был на переднем крае его блестящей дипломатической карьеры, висевшей на дереве в Гулустанском саду в Тебризе 22 мая 1947 года. Фирудин Бэй даже не думал о себе в смерти своего народа, но о своих людях и обращался к нации со смертного приговора. Когда он увидел, что люди пришли к смертной казни и попытались напасть на массовых жандармов, короля армии, они обратили свое лицо в толпу и сказали: «Дорогие мои, дорогие мои! Будьте терпеливы, не позволяйте крови проливать! Вскоре народ Азербайджана победит, и снова в Азербайджане будет создано Национальное правительство. Да здравствует азербайджанский народ!

С этим призывом Фирудин защищал людей Ибрагима, которые были готовы бродить и не стеснялись показать им правильный путь к будущему. Это блестящий пример дипломатии!

... Молодой Фирудин составил сборник иранских статей и опубликован в газете «Азербайджан», которая является органом Демократической партии Азербайджана. Что конечная цель состоит в том, что он писал в персидском предисловии объясняет: «Воспоминание о написании главной цели является то, что Тегеранская bosbogazlarını место и село Во-вторых, свободолюбивые и гордый народ, право, история и блестящая культура обороны, чтобы показать, что он, история. история и прадед, который был национальным heysiyyətlərini, чтобы защитить жертвы сделал? Я хочу, свободное и демократическое общество свое законное место и положение, чтобы получить возродили истинную идентичность нации в мире доклад «(газета» Азербайджан»(АДФ орган), выпуск 43, 1 ноября 1945 года). Это видение Фирудина Ибрахима следует рассматривать как дипломатическую стратегию. Введение турецкой культуры в отношении персидских шовинистов в исполнении известной политики, указывая на то, что Авраам деликатные дипломатические тактики, когда он писал:.. «Наши предки madlar история сыграла важную роль они BC 800 лет назад сильное независимое государство здания достигли Этого состояние север qərbdə Урарту (Van), к западу от границы с соседним государством Ассирийского. в то время, в восточной части государства Парс Mad (персидские) люди жили. Madlar с точки зрения культуры и цивилизации того времени, как один из наиболее прогрессивных и развитых стран и babilərlə assurlar стоял рядом. Но исторические исследования показывают, что,

Felicity Research

Associate

Швеция

Go Back

Comment