Menu

Azərbaycan Demokratik Firqəsi

header photo

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ОБЩЕСТВО ИРАНСКИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ»

 

ФИРИДУН ИБРАГИМИ - 100

ОБЪЯВЛЕНИЕ КОНКУРСА

Конкурс посвящен столетнему юбилею видного государственного деятеля, дипломата, правоведа, журналиста, публициста, поэта, исследователя, Главного Прокурора Национального Правительства, считающегося одним из самых выдающихся лиц Азербайджанской Демократической Партии и движения «21 Азер», Национального Героя иранского народа, шехида Фиридуна Ибрагими, родившегося 21 ноября 1918 года.

Цель конкурса, совместно организуемого Центральным Комитетом Азербайджанской Демократической Партии и Общественным Объединением «Общество Иранских Переселенцев», - еще раз привлечь внимание журналистов и лиц, сотрудничающих со средствами массовой информации, к многогранному пути жизни и борьбы этой незабываемой личности, оценить творчество и труды авторов, создавших содержательные, удобочитаемые произведения на эту тему в каждой стране.

К конкурсу будут допущены письменные работы, опубликованные в средствах массовой информации – газетах, журналах, информационных агентствах, на сайтах около 20 разных стран с 1 сентября до 20 октября 2018 года.

НАПРАВЛЯЮЩИЕ ТЕМЫ:

1. Фиридун Ибрагими как один из выдающихся общественно-политических деятелей ХХ века;

2. Роль и заслуги Фиридуна Ибрагими в разработке правовых актов Национального Правительства Азербайджана и осуществлении правовых реформ;

3.          Фиридун Ибрагими как журналист;

4. Публицистика Фиридуна Ибрагими;

5. Фиридун Ибрагими как дипломат.

АСПЕКТЫ, КОТОРЫМ БУДЕТ ОТДАНО ПРЕИМУЩЕСТВО В ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ НА КОНКУРС ПИСЬМЕННЫХ РАБОТАХ

  • Всестороннее охватывание темы, индивидуальный подход;
  • Использование исторических фактов, источников, воспоминаний живых свидетелей;
  • Недопущение плагиата;
  • Богатство средств изложения.

Жанровое ограничение в конкурсе не предусматривается. Произведения могут быть написаны на азербайджанском, персидском, русском и английском языках. Объем работ не должен превышать 9-11 тысяч символов. В конце должно быть примечание «Предъявляется на международный конкурс письменных работ «Фиридун Ибрагими-100»».

Письменные работы должны быть предъявлены на конкурс лично в отдельных конвертах по адресу (город Баку, ул. Алибека Гусейнзаде, 66) или отправлены по электронной почте с электронного адреса автора на адрес info@adfmk.com.

АВТОР ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ ДОЛЖЕН ПРЕДЪЯВИТЬ НИЖЕСЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  • Контактные данные – рабочий и мобильный телефоны (в случае предъявления в электронном виде – в файле формата Word, в шрифте Times New Roman);
  • 1 (один) экземпляр газеты и журнала, в которых была опубликована предъявляемая на конкурс письменная работа (в случае предъявления в электронном виде – в отсканированном виде в формате PDF);
  • Если письменная работа была опубликована в ресурсах массовой информации, подтверждающая это ссылка;
  • Экземпляр письменной работы на отдельном листе формата А4 (в случае предъявления в электронном виде – в файле формата Word, без указания имени автора).

Примечание: Лица, желающие предъявить письменную работу в электронном виде, должны отправить вышеуказанные документы на адрес электронной почты info@adfmk.com.

Письменные работы, опубликованные для конкурса в средствах массовой информации, будут приниматься с 3-го сентября 2018 года в 1-6-й дни недели с 11.00 до 17.00 часов по адресу: город Баку, ул. Алибека Гусейнзаде, 66.

Несоблюдение какого-либо из условий конкурса в процессе предъявления будет расценено как нарушение правил, и письменная работа принята не будет.

Для победителей конкурса письменных работ предусмотрен следующий призовой фонд:

1. Будут награждены 3 лучшие письменные работы, опубликованные в СМИ Азербайджанской Республики;

2. Специальные премии будут присуждены 3 лучшим письменным работам, опубликованным в СМИ разных стран на персидском, русском и английском языках;

3. Состав жюри предусмотрел также награждение авторов других содержательных произведений;

4. Будет опубликована книга «Фиридун Ибрагими-100», включающая в себя лучшие произведения, одобренные составом жюри.

Примечание: Лицам, желающим принять участие в конкурсе, рекомендуется воспользоваться материалами, опубликованными на азербайджанском, персидском, русском и английском языках на сайте info@adfmk.com, в газетах «Мухаджир» и «Азербайджан», выходящей на старом алфавите, других печатных изданиях, электронных средствах информации.

Имена победителей конкурса будут объявлены на международной конференции, которая будет проходить до 21 ноября 2018 года в Международном Центре Печати.

Контактные телефоны:

(012) 596-63-91

(012) 594-53-94

(050) 534-93-26

(055) 405-33-00

(050) 210-51-88

(050) 225-07-65

 

 

Go Back

Comment